Официальное представительство компании League в Российской Федерации:

Результаты исследований препарата Кордициепс у спортсменов...

Научно-практический отчет

«Король-кордицепс Ликэ» стал «знаменитой маркой Китая» и современным оздоровительным средством, перешагнувшим рубеж тысячелетий. В его основе лежи ; теория и опыт 5000-летней китайской медицины, «учение о пестовании жизни и сохранении здоровья», основными задачами которых являются сохранение баланса инь и Янь восполнение жизненной энергии-ци, укрепление здоровья и достижение долголетия, раскрытие всех потенциальных возможностей организма человека.

Жидкость для перорального приема «Король-кордицепс Ликэ» создана после восьми лет научных исследований, трехлетних клинических испытаний и успешной клинической практики. В этой работе принимали участие НИИ китайской фармакологии при Институте китайской медицины КНР, НИИ фундаментальных исследований медицины Китайского медицинского университета более 10 других авторитетных научно-исследовательских организаций, а также 50 известных специалистов в области китайской медицины и целый штат научных сотрудников компании Ликэ. Всего лишь за 4 года после своего появления на свет «Король-кордицепс Ликэ» завоевал золотую медаль среди «Научно-технологических оздоровительных продуктов Китая», золотую медаль на Китайской международной выставке оздоровительных продуктов, препятствующих старению организма. За этот короткий промежуток времени «Король-кордицепс» возглавил «Всекитайский список потребительского доверия к оздоровительным продуктам», был награжден Золотой медалью научно-технического развития на Восточной выставке здоровья, стал «известной маркой Китая», завоевал множество призовых мест других рангов, а также, как восполняющий продукт китайской фармакологии, стал обладателем сертификата качества Японии и американского Международного сертификата FDA (Комиссии по контролю за лекарствами и продуктами питания).
Основным компонентом «Короля-кордицепса Ликэ» является знаменитое, «национальное лекарство и восполняющее средство» кордицепc китайский (Cordvcep sinensis), который, как считалось с древности, «излечивает все синдромы пустоты сотни повреждений». В его состав также входят грибы линчжи (Ganoderma lucidum. грибы сянгу (Lentinus edodes) и другие натуральные растительные компоненты Продукт богат белками, аминокислотами и микроэлементами, а также содержит особы уникальные вещества – кордицепин, кордицепсовую кислоту, кордицепсовые ганодермовые и лентинусные полисахариды.
Клинические испытания Китайского медицинского университета «Сехэ, Института китайской медицины провинции Гуандун и других государственны медицинских учреждений показати, что «Король-кордицепс Лию» восстанавливает равновесие органов эндокринной системы и нервных клеток, значительно увеличивает содержание гемоглобина в крови, способствует сохранению двигательной активности ликвидирует утомление организма после интенсивной физической нагрузки.

Центр актидопингового контроля НИИ спортивной медицины Национального комитета по физической культуре сделал заключение о том, что данное средство не содержит никаких гормонов и стимуляторов. На основании результатов экспертизы «Король-кордицепс Ликэ» был утвержден в качестве основного средства, которое использовали спортсмены команды по международным шахматам Китайского института шахмат, китайской легкоатлетической команды «Мацзяцзюнь» команды гребцов на кубке Китая, а также спортивная делегация КНР на 12ых Азиатских играх и 2ы\ Восточно-Азиатских играх.
В исследования были включены 6 спортсменов лыжников в возрасте 18-21 года. Всем обследуемым проводилось исследование физической работоспособности PWC 170 и тест ВАНТ. В дальнейшем всем спортсменам была предложена ежедневная физическая тренировка на велоэргометре при ЧСС 150 уд/мин на протяжении 10 дней
Все обследуемые были разделены на 2 группы: I группа - прием кордипепса в жидкой форме на всем протяжении физических тренировок. II группа - контрольная физическая тренировка без приема лекарства Повторное обследование через 10 дней тренировок показало, что в обоих группах отмечается тенденция к увеличению физической работоспособности, однако в I группе это значение было несколько выше - составило 11.4% против 10,2% во II группе.
Прием кордицепса осуществлялся по следующей схеме -1/2 содержимого флакона на 10 дней.
Таким образом, следует отметить, что кордицепс наряду с систематическими
контролируемыми тренировками положительно влияет на физическую работоспособность, однако необходим более длительный прием препарата для долгосрочной оценки действия.
В связи с выше сказанным нами было проведено плацебо-контролируемое исследовании кордицепса.
В исследование было включено 9 спортсменов циклических видов спорта в возрасте 17-22 года.
I группа - 4 человека получали кордицепс по 1/2 флакона ежедневно на протяжении 10 дней и тренировались по самостоятельной программе.
П группа - 5 человек, получали плацебо по 1/2 флакона ежедневно на протяжении 10 дней и тренировались также по самостоятельной программе.
Оценка показателей физической работоспособности проводилась в базовом исследовании и повторно через 10 дней.
В результате исследования было установлено, что физическая работоспособность в I группе имело тенденцию к увеличению по сравнению со II группой, получавших плацебо.
Таким образом применение кордицепса у спортсменов показало, что прием препарата оказывает положительное действие на показатели физической работоспособности, что по-видимому обусловлено активизацией синтеза АТФ.
В заключении следует привести слова специалистов «Ма Юрен». «В спорте результат по-прежнему остается прямым и закономерным итогом тренировок. А кордицепс просто помогает вам тренироваться больше и интенсивнее, позволяет не переутомиться и сохраняет здоровье».

Зав. кафедрой спортивной медицины профессор, доктор медицинских наук А.В. Смоленский

Желаем успеха нашим спортсменам и мудрости их тренерам, чтобы использовать опыт китайских спортсменов себе на благо!