Официальное представительство компании League в Российской Федерации:

Историческая справка о кордицепсе

Китай – страна древнейшей культуры, истоки которой прослеживаются от 2852 г. До нашей эры. С тех пор сменилось 12 крупных династий и много малоизвестных королевских семейств. В течении этого длительного периода китайские целители открыли большое количество природных лекарственных средств.

Императоры того времени считались сыновьями Бога, они усердно улучшали травяные лекарственные формулы и охраняли их. Множество лекарств использовалось только их семьями и приближенными к императорскому двору.

О чудодейственном воздействии формул китайских императоров свидетельствует множество исторических документально зафиксированных фактов, одним из них является рекордный возраст одного из императоров – 240 лет. Это – научный факт. Китайские императоры обладали удивительной выносливостью, например, во время походов они совершенно не испытывали потребность во сне. Они имели фантастическую потенцию, поэтому количество их жен исчислялось тысячами.

Во дворцах императоров тысячелетиями накапливались потрясающие воображение знания о целительных силах природы, формулы создавались с помощью глубоких знаний и проницательности великих китайских святых и знатоков трав. В своих открытиях они использовали медитативную способность проникать в суть вещей.

Результатом глубокого, детального изучения древних императорских формул китайскими учеными являются открытия, позволяющие человечеству в настоящее время с помощью травных формул восстановить и укрепить здоровье, продлить молодость, сохранить энергию. Древние формулы обладают мощным очищающим эффектом, улучшающим способность организма уничтожать и выводить из организма «шлаки, накапливающиеся в различных сферах физиологии вследствие неправильного питания, невнимательного отношения к распорядку дня и загрязнения окружающей среды. Эти «шлаки блокируют многие функции организма и лишают все системы возможности работать с максимально полезной эффективностью.

Современная наука считает, что клетка организма воспроизводит себя 90 раз. Шлаки, накапливаясь в клетке организма в течение её жизнедеятельности, препятствуют регенерации и уменьшают количество циклов до 60 раз. Таким образом, сохранность здоровья и продолжительность жизни всего организма уменьшается приблизительно на треть.

Первый труд о диетотерапии появился при династии Тан. Это «Мастерство лечебного питания Цзань Иня, состоящее из 13 частей, в которых описана диета при внутренних, женских и детских заболеваниях. Все последующие труды по данной теме подчеркивали огромную роль правильного питания для сохранения здоровья человека.

Правильное, сбалансированное питание – залог здоровья и долголетия. К этому выводу пришли все медики Востока разных эпох.

Знакомясь с китайской медициной, мы погружаемся в таинственный мир древнего Востока, в страну великой мудрости, которая хранит знания о совершенном здоровье и бессмертии человека.

Лекарства 21 века.

В последнее время все большее внимание на себя обращает восточная медицина Тибета. Интерес к народной медицине Востока прежде всего возник по причине неудовлетворенности традиционной медициной, частыми осложнениями после применения привычных нам медикаментов, их неэффективностью, особенно в отношении больных хроническими заболеваниями.

Несколько лет назад Китайская Народная Республика, поставила перед собой задачу – вступить во всемирную торговую организацию. Был разработан ряд проектов, в том числе современный проект по изготовлению нутрицептиков из кордицепса. Осуществление этого проекта Китайское правительство доверило ведущей государственной корпорации Факел, в состав которой была введена компания LEAGUE, занимающаяся производством биологически активных добавок и лечебно космических препаратов.

Значительные материальные затраты Китайского государства (14 млн. $) и научная помощь США и Японии способствовали решению этой задачи. Широкое использование искусственных плантаций в высокогорьях Тибета и современных биотехнологий (микродробление клетки, вакуумное концентрирование при низких температурах и холодное экстрагирование полезных компонентов растительного сырья в водный раствор с очень высокой концентрацией 70-80% основного составляющего вещества – кордицепса.

В результате этого препараты стали примерно в 10 раз более эффективными, чем аналогичные препараты, производимые по обычным рецептам и технологиям. Это означает, что при использовании биологически активных препаратов компании ЛИКЕ, организм способен усвоить в 10 раз больше полезных веществ по сравнению с аналогичными препаратами других фирм, при одинаковой дозе принимаемого вещества.

Продукция компании ЛИКЕ в Китае отмечена высшей пробой качества (863 и различными международными наградами, была признана лучшей оздоровительной пищевой добавкой в мире. Препараты широко сертифицируются в различных странах мира, а с 1996 г. Имеют особое признание – американский международный сертификат качества FDA.

Продукция рекомендована на рынке ЕС французской Контролирующей Комиссией  в области науки и техники Кордицепс ЛИКЕ в качестве пищевой добавки использует китайская олимпийская сборная.

Кордицепс (Cordyceps sinensis) принадлежит к классу грибов аскомицетов. Он растет в горах Тибета на высоте около 4 км. Если в теплое время года в личинку одного вида бабочки (hepialide) проникает спора кордицепса , то после зимы, с наступлением вегетации, данная спора трансформируется в корень. Из корня вырастает тело гриба, по виду напоминающее травинку. Весной гриб использует для себя питательные вещества всего содержимого личинки, а позднее, соединяясь с корневой системой близко растущих лекарственных трав, использует и их питательные вещества. Недостаток кислорода в условиях высокогорья, низкая температура воздуха, её колебания, а также связь с космосом закаляют и делают его энергоёмким.

В Китае Кордицепс называют «Божественным подарком», «Волшебным талисманом», поскольку ни одно растение не обладает такой целебной силой. Знания о кордицепсе существует более 5 тыс. лет.

Благодаря современным биокриотехнологиям, после появления жидких форм кордицепса, первый раз в истории восточной медицины появилась возможность познакомиться сбиоиммунорегуляторами быстрого действия. И действительно, эти современные препараты могут очень быстро осуществлять гармоничную биорегуляцию всех систем организма и модуляцию иммунной системы.

Дейсвие кордицепса на иммунную систему.

  1. регуляция функционирования иммунокомпетентной системы (селезенки тимуса).
  2. активация системы мононуклеаров – макрофагов.
  3. регуляция гуморального иммунитета.
  4. регуляция клеточного иммунитета.

Кордицепс обладает сильными свойствами антиоксиданта из-за  входящих в его состав бетакаротина (провитамина А), витаминов Е и С, минералов селена и цинка, иммуномодулирующих полисахаридов и других веществ. Посредством влияния кордицепса на эпифиз  происходит выделение большего количества мелатонина, обладающего свойствами универсального антиоксиданта с сильным противоопухолевым действием.

 
Химический состав кордицепса:
  • Кордицеповая кислота – 7%
  • Белки – 25%
  • Жиры – 8%
  • Галактоманнаны
  • Маннитол - D

И следующие соединения:

  • Аминокислоты (фенилаланин, пролин, гистидин, Валин, аргинин, глутамин),
  • Стеариновая кислота, Эргостерол,
  • Аденин, витамин В12,
  • Ненасыщенные жирные кислоты

Американские фармакологи, начиная с 1980 г. Выделили из кордицепса следующие уникальные субстанции:

  • Кордицепс
  • Кордицепсовая кислота
  • Аденозин
  • Аденин

И установили фактор укрепляющего воздействия этих субстанций на иммунную систему человека.

Кордицепс эффективно очищает организм, усиливает его сопротивляемость к различного рода инфекциям, способствуетболее легкой адаптации человека к изменениям погоды и внешней среды в целом.

Он дает хорошие результаты при лечении раковых заболеваний, активизирует продукцию элементов крови, защищает организм от радиации, молниеносно (в течении 1-4 минут) восстанавливает поврежденную ауру.