Официальное представительство компании League в Российской Федерации:

Это удивительное создание - Человек

   В теле человека насчитывается 100-160 миллионов капилляров. Это много или мало? Судите сами: если бы можно было вытянуть их в одну линию, то ее длина составила бы 60-80 тысяч километров, это в два раза больше длины земного экватора.

Крупные артерии человека могут выдержать давление в 20 атмосфер. Только вдумайтесь в эту фантастическую цифру!

Сердце за всю жизнь человека сокращается 2,5 миллиарда раз. Подсчитано, что этой работы достаточно, чтобы поднять поезд на гору Монблан. Разве не удивительно?

За сутки у человека в среднем выделяется 1 литр слюны.

По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем. Известно, что даже острие сабли при ударе об эмаль тупится. Возникает закономерный вопрос: откуда же берутся больные зубы?

За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды. Вот мы с вами какие горячие!

Волосы на голове человека живут несколько лет, ресницы меняются раз в 3-5 месяцев. Ежедневно у здорового человека сменяется 30-40 волос. За сутки волос на голове вырастает на 0,4мм. А за 4-5 лет может достичь даже метровой длины.

Закупорка или разрыв сосуда, какого- либо участка головного мозга ведет к отмиранию нервных клеток. Нервные клетки не оживают. Дорогие читатели, вспомните о препарате « Линчжи и Кордицепс» и все эти проблемы будут успешно разрешены.

Человек более 20 лет из 60 проводит во сне. Обидно, но факт! 

На 1 см квадратном кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.

За сутки человек выделяет в среднем 1г слез, а за год- пол литра. 99% слезно жидкости- это вода, а 1%- соль.

В один день костный мозг производит 320 миллиардов эритроцитов.

Лейкоциты, рождаясь в костном мозге, селезенке и лимфатических узлах живут всего 4-5 лет.

Наша с Вами кровь отличается удивительным постоянством компонентов: белок- 5-8%, сахар-0, 07- 0, 12%. Общее количество солей- 9,9%.

Полное обращение крови взрослого человека совершается за 20-28 секунд, у ребенка- за 15 секунд, у подростка- за 18 секунд.

За всю жизнь человек потребляет 2,5 тонн белка, 1,3 тонн жира, 17,5 воды. 

В теле человека содержится до 3 кг минеральных солей, из которых 5/6 входит в состав скелета. Повареной соли в организме взрослого человека около 300 граммов.